28.04.2023

О блокировке интернет-магазина

По результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области был выявлен интернет-магазин,

По результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области был выявлен интернет-магазин, посредством которого осуществлялась розничная продажа сигарет дистанционным способом.

Заказ вышеуказанных товаров производился путем заполнения специальной формы на сайте с последующим согласованием деталей покупки в мессенджере «Telegram». Доставка товаров осуществлялась путем почтовых отправлений или использования услуг транспортных компаний.

При этом частью 3 статьи 19 Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен прямой запрет розничной продажи табачной продукции дистанционным способом.

В связи с изложенными обстоятельствами Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области было направлено административное исковое заявление в Промышленный районный суд г. Смоленска о блокировке данного интернет-сайта.

Решением суда исковые требования Управления были удовлетворены, указанный интернет-сайт был включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.


Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *