Организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
В рамках этой акции специалисты Управления Роспотребнадзора по Смоленской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» по телефонам «горячих линий» проконсультируют всех желающих по вопросам правил индивидуальной защиты от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща, какие основные признаки болезни, где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита.
Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора по Смоленской области будут проводиться в соответствии с режимом работы (пн. – чт. с 09.00 до 18.00, пт. – с 09.00 до 16.45) по телефонам:
– «горячая линия» – 8-800-100-90-50;
– отдел эпидемиологического надзора – 8-4812-30-47-96;
– консультационный центр ФБУЗ – 8-4812-64-60-26;
Телефоны территориальных отделов Управления размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Смоленской области (http://67.rospotrebnadzor.ru/about/structure/divisions/).
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .