02.12.2022

Познавательно-развлекательная программа «Вместе против СПИДа» (Кляриновская библиотека)

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. В рамках профилактических мероприятий для подростков в Кляриновской библиотеке 1 декабря была проведена познавательно-развлекательная программа «Вместе против СПИДа». На мероприятии библиотекарь рассказала присутствующим о том, как передается эта инфекция, опасности приобретения ВИЧ, СПИД и других инфекционных болезней, как себя обезопасить и защитить, и что делать в том  случае, если все-таки заражение произошло. Большое значение  имеет правильный образ жизни и заразишься ты ВИЧ или нет, зависит от того, что ты делаешь, как ведешь себя в различных ситуациях. Узнать, есть у человека вирус или нет, можно только сдав тест на ВИЧ – инфекцию. Учащиеся узнали об истории появления  международного символа борьбы со СПИДом, ознакомились с памяткой о мерах профилактики «Знать, чтобы жить!», приняли участие в викторине «Да или нет?». Каждому участнику был  вручен  информационный лист  «Твое здоровье – в твоих руках». Мероприятие было интересным и полезным для всех.  

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *