01.07.2022

Размещены акты лесопатологических обследований

Лесопатологические обследования проводятся в лесах с учетом данных государственного лесопатологического мониторинга, с целью получения информации о текущем санитарном и лесопатологическом состоянии насаждений,

Лесопатологические обследования проводятся в лесах с учетом данных государственного лесопатологического мониторинга, с целью получения информации о текущем санитарном и лесопатологическом состоянии насаждений, назначения мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов. На текущий момент такие обследования насаждений проведены на площади 2804,26 га в восемнадцати лесничествах региона. В том числе специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» ЛПО проведены на площади 1789,16 га, составлено 95 актов ЛПО.

Лесопатологи филиала определяют причины повреждений (гибели) лесных насаждений, местоположение и границы поврежденных лесных насаждений, а также выявляют аварийные деревья. По результатам проведенных ЛПО, с целью предупреждения распространения вредных организмов назначены санитарно-оздоровительные мероприятия на площади 2866 га, из них сплошные санитарные рубки – на площади 1156 га, выборочные санитарные рубки – на площади 1710 га.

На сайте органа исполнительной власти – Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, на 1 июля текущего года размещено 173 акта ЛПО. По итогам лесопатологических обследований все ослабленные, поврежденные и погибшие участки леса занесены в реестры государственного лесопатологического мониторинга.

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *