Росстат: За прошедший год россиян с ожирением стало на 10% больше
Росстат опубликовал данные, согласно которым за год количество россиян с ожирением возросло на 10% В 2022 году было выявлено более 419 тыс.
Росстат опубликовал данные, согласно которым за год количество россиян с ожирением возросло на 10%
В 2022 году было выявлено более 419 тыс. новых случаев ожирения в России, что на 10% больше, чем в 2021 году (383 тыс.). Среди них было 108 тыс. детей до 14 лет и 40 тыс. подростков от 15 до 18 лет.
В общей сложности, в 2022 году у 13,05 млн россиян были обнаружены болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Из них 5,27 млн человек страдали от сахарного диабета, а 2,17 млн — от ожирения. В сравнении с 2020 годом, число людей с такими заболеваниями выросло с 12,07 млн до текущих значений.
Прогнозируется, согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что к 2050 году число людей с сахарным диабетом достигнет полутора миллиардов. В настоящее время оно немного превышает 500 млн.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.