Семеро смолян заразились болезнью Лайма от укусов клещей

Семеро смолян заразились болезнью Лайма от укусов клещей.

Такие данные привели в региональном управлении Роспотребнадзора Виктория НИКОЛЬСКАЯ

Семеро смолян заразились болезнью Лайма от укусов клещей.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Семеро смолян заразились болезнью Лайма от укусов клещей. Всего с начала сезона в Смоленской области зарегистрировано более 1000 случаев присасывания клещей к людям.

Практически каждый четвертый подвергшийся атаке насекомых - ребёнок. Чаще всего от укусов клещей страдали жители города Смоленска - 563 обращения в медицинские организации.

Специалисты рекомендуют помнить о простых мерах профилактики: использовать репелленты, носить защитную одежду, проводить само- и взаимоосмотры.

Ранее «КП» писала, что в Смоленске дети с гепатитом С получат бесплатные лекарства . Препараты доступны для пациентов от 3 до 18 лет включительно.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ногинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *