Терапевт нашел в майонезных салатах виновников инфарктов и инсультов

Терапевт Наталья Корягина провела исследование, в результате которого был выявлен факт, что майонезные салаты, которые часто присутствуют на новогодних столах россиян, могут стать причиной серьезных заболеваний,

Терапевт Наталья Корягина провела исследование, в результате которого был выявлен факт, что майонезные салаты, которые часто присутствуют на новогодних столах россиян, могут стать причиной серьезных заболеваний, таких как инфаркт и инсульт

Корягина назвала эти салаты «убийцами новогоднего стола». Оливье и селедка под шубой, которые являются любимыми блюдами многих россиян, содержат большое количество жиров и холестерина, что может привести не только к набору лишнего веса, но и обусловить повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалист также отметила, что шпроты содержат много соли, а также могут содержать ртуть и тяжелые металлы. Постепенное употребление таких ингредиентов может повредить желудочно-кишечный тракт, почки и нервную систему. Поэтому отказ от пищи, приготовленной с использованием курицы под сыром или майонезом, также может оказать положительное влияние на здоровье.

Вместо того чтобы употреблять канцерогенные продукты, эксперт рекомендует включить в новогоднее меню свежие овощи и фрукты, салаты, заправленные оливковым маслом, а также запеченную рыбу и курицу. Эти продукты не только полезны для организма, но и помогут сохранить здоровье и предотвратить возникновение серьезных заболеваний.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Анжеро-Судженске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *