16.04.2024

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области. Произошло это в Гагаринском районе. За два дня работы врачи медицинского комплекса приняли больше 260 пациентов

«У нас сегодня двойной праздник – День космонавтики и День здоровья!» – говорят жители деревни Акатово, в которой работала бригада медицинских специалистов автопоезда «Здоровье Смоленщины». Ранее врачи провели приёмы в селе Токарево.

Востребованный социальный проект Фонда Сергея Неверова «СозИдаНие» работает в Смоленской области уже восьмой год, за это время высококвалифицированную помощь узких специалистов получили свыше 36 тысяч смолян. Автопоезд делает остановки в дальних уголках области. Жители могут получить медицинскую помощь и консультацию фактически, не выезжая за пределы деревни. Все финансовые затраты несёт Фонд «СозИдаНие».

«Мы ежегодно проезжаем районы области. Главный смысл в том, чтобы жители отдалённых населённых пунктов могли побывать на приемах у узкопрофильных специалистов, которых не хватает в местных ЦРБ. Бригады медиков автопоезда сформированы из специалистов Смоленской областной клинической больницы. Спасибо всем врачам, которые принимают участие в проекте, дополнительно к своей основной нагрузке, работают до последнего пациента», – рассказал вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он лично дал старт новому сезону выездных медосмотров.

Фото: © smolensk.er.ru

Сергей Неверов также подчеркнул, что по инициативе губернатора Смоленской области Василия Анохина запущены дополнительные медицинские комплексы, чтобы охватить ещё больше смолян.

Традиционно жителей принимают кардиологи, невролог, офтальмолог, отоларинголог, онколог, эндокринолог, гинеколог, врачи узи-диагностики. Также гагаринцы смогли сдать анализ крови на сахар и холестерин, сделать ЭКГ, маммографию и флюорографию, цитологию шейки матки. Рост качества медицинской помощи, её доступность в городе и на селе – одно из важных направлений Народной программы партии.

Фото: © smolensk.er.ru

Врачи проводят осмотры, дают консультации и, в случае необходимости, выписывают направление в медучреждения областного центра.

Как отметил и. п. главы Гагаринского района Владимир Грунин, администрация помогает решать организационные вопросы. К этой общей работе подключились и депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России» Наталья Ченцова и Иса Исаев – наладили питание врачей и проживание.

«Для нас это действительно хорошая возможность проверить здоровье. У нас есть ФАП, но, конечно, врачей разного профиля не хватает», – рассказывают жители.

Сергей Неверов посетил фельдшерско-акушерский пункт. Он обслуживает 1 300 человек. Помещение просторное, но требует дополнительного внимания. Что можно сделать, чтобы улучшить условия обсудили совместно с заведующей.

Автопоезд продолжит свою работу в Смоленской области до октября. Следующая остановка – Духовщинский район.


Расписание на апрель-май

17.04 Духовщинский район, Пречистое

19.04 Духовщинский район, Третьяково

25.04 Сычевский район, Вараксино

26.04 Сычевский район, Субботники

15.05 Сафоновский район, Рыбки

16.05 Сафоновский район, Дроздово

23.05 Новодугинский район, Тесово

24.05 Новодугинский район, Липецы

29.05 Смоленский район, Сметанино

31.05 Смоленский район, Стабна

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *