В Смоленской области выросло число инфарктов и инсультов

Скорая помощь подвела итоги недели В Смоленской области выросло число инфарктов и инсультов.

Скорая помощь подвела итоги недели

В Смоленской области выросло число инфарктов и инсультов. Такие данные озвучили в службе скорой помощи Смоленска, где подвели итоги недели с 13 по 19 мая.

За неделю медики выезжали к пациентам более 4200 раз, из них каждый восьмой выезд был к детям.

Также за неделю было зарегистрировано 23 инфаркта (неделю назад – 16) и 132 инсульта (неделю назад – 101).

32 раза медики выезжали на ДТП, 23 – на пожары.

По-прежнему в числе наиболее частых причин вызова скорой помощи в Смоленске – это ОРВИ (236 выездов) и повышенное давление (845 выездов).

И в том, и в другом случае зафиксировано снижение жалоб от пациентов по сравнению с предыдущей неделей.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *