Врач-терапевт Тихомирова посоветовала соблюдать питьевой режим в жару
Врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова, работающая в медицинском центре «СМ-Клиника», рассказала,
Врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова, работающая в медицинском центре «СМ-Клиника», рассказала, что в период жары необходимо употреблять не менее 1 литра воды на 30 кг веса в день
Во время жары в человеческом организме происходит значительное потоотделение, и вода активно теряется. При этом не получение достаточного количества воды может привести к затвердению крови и увеличению риска заболеваний сердца и сосудов.
Тихомирова отметила, что нет жестких правил питьевого режима, каждый человек может сам решать, как пить необходимое количество воды, главное — потреблять свою норму на основе веса.
Автор Елизавета СтрельцоваПоследние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.