Врачи рассказали россиянам об овощах, вредящих здоровью
Новостной портал 74.ru в свежей статье привел высказывания врачей, отметив, что есть овощи, которые могут принести больше вреда, чем пользы для россиян Эксперты подчеркнули, что не все овощи обладают огромной пользой,
Новостной портал 74.ru в свежей статье привел высказывания врачей, отметив, что есть овощи, которые могут принести больше вреда, чем пользы для россиян
Эксперты подчеркнули, что не все овощи обладают огромной пользой, поэтому следует избегать их чрезмерного употребления, несмотря на их распространенность.
По мнению диетологов, суточное потребление консервированного зеленого горошка не должно превышать 3-4 столовых ложек. Иначе возможно возникновение сильного газообразования, нарушение функции печени из-за жировой дистрофии. Пациенты с заболеваниями поджелудочной железы, ЖКТ, подагрой должны избегать употребления данного овоща.
Помидоры богаты витамином C, витамином В и флавоноидом нарингенином, что способствует снижению воспалительных процессов в организме. Основным преимуществом помидоров является лицопин, мощный антиоксидант, снижающий риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако следует избегать превышения дозировки этого компонента. Также необходимо быть осторожным с употреблением помидоров при индивидуальной непереносимости, подагре, язвах, гастрите.
Картофель содержит большое количество калия и крахмала. Последний при длительном хранении может превратиться в простые углеводы. Из-за высокого гликемического индекса этот продукт способен быстро вызывать чувство голода, а соланин, содержащийся в кожуре, может отрицательно сказаться на нервной системе.
Также врачи рекомендуют с осторожностью употреблять свеклу, свежую капусту и баклажаны.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .