29.12.2020

Александр Федулов: Программа по инвестиционному развитию приведёт к получению эффекта в различных сферах жизни региона

Президент «Научно-промышленного союза» оценил пятилетний план губернатора Алексея Островского в сфере инвестполитики и промышленности Президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз»,

Президент «Научно-промышленного союза» оценил пятилетний план губернатора Алексея Островского в сфере инвестполитики и промышленности

Президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз», директор филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в Смоленске Александр Федулов оценил пятилетний план работы администрации региона в сфере инвестполитики и промышленности, утвержденный губернатором Алексеем Островским.

Эксперт рассказал smolensk-i.ru , что поиск инвестиций и организация работы в этом направлении является важнейшей задачей для развития экономики Смоленской области.

«На мой взгляд, это одна из самых результативных работ действующей администрации под руководством Алексея Владимироваича Островского. Здесь имеются существенные успехи. Смоленская область неуклонно занимает все более высокие места во Всероссийских рейтингах инвестиционной привлекательности регионов», — отметил он

Александр Федулов подчеркнул, что пятилетняя программа рассчитана на дальнейшее развитие в этом направлении.

В ней отражен целый ряд важных моментов: выделены наиболее перспективные отрасли, которым окажут поддержку, будут создаваться еще более комфортные условия для привлечения инвесторов, также власти региона учитывают уникальность территориального расположения Смоленщины для развития логистики и туризма.

«Хочу подчеркнуть, что инвестиционная политика — инструмент несколько инерционный и, наверное, не может дать мгновенных результатов. Но его реализация обязательно в дальнейшем приведет к получению эффекта в различных сферах жизни региона: и социальной, и экономической. Результат будет, и я думаю, что он будет хорошим», — резюмировал президент «Научно-промышленного союза».

Напомним, что программа пятилетнего развития региона предполагает расширение пула резидентов индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново »; поддержка перспективных стартапов, малого и среднего бизнеса; особое внимание развитию туристической составляющей экономики региона ; продолжение реализации ключевых 76 инвестпроектов.

текст: Иван Нильский

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *