Жители смоленской деревни вынужденно живут в потемках
Люди платят за электричество, но в их домах источник света — ручной фонарик Жители деревни Магалинщина в Смоленском районе, оплачивая электричество, вынужденно живут в потемках.
Люди платят за электричество, но в их домах источник света — ручной фонарик
Жители деревни Магалинщина в Смоленском районе, оплачивая электричество, вынужденно живут в потемках. С наступлением вечера даже приготовление обычного ужина превращается в настоящее испытание — делать все приходится под свет фонарика.
О том, в каких условиях приходится жить, в соцсетях рассказала местная жительница. У женщины четырехмесячный ребенок, и отсутствие нормального освещения доставляет большие неудобства. Но так в деревне живет целая улица. Всему виной- слабое напряжение в сети, всего 160 вольт.
«Так происходит каждый вечер, на всей улице такое освещение в домах. Напряжение 160. Звонили в аварийку и писали в прокуратуру. с лампочками все нормально, это напряжение такое, что ничего не видно», — пишет смолянка.
ФОТО: скриншот с видео Анастасии Осиповой/vk.com/smolensk67
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .