19.03.2024

Диетолог Бурляева: Разгрузочные дни при похудении нужны 1-2 раза в месяц

Доктор Екатерина Бурляева, специалист по диетологии и терапии, поделилась на сайте «Здоровое-питание.рф» полезные советы по проведению разгрузочных дней.

Доктор Екатерина Бурляева, специалист по диетологии и терапии, поделилась на сайте «Здоровое-питание.рф» полезные советы по проведению разгрузочных дней.

Диетолог подчеркивает, что меню для разгрузочных дней следует составлять персонализированно, учитывая различные факторы, такие как здоровье организма и наличие хронических заболеваний.

«Например, дни, когда исключаются все продукты (остаются только напитки), могут вызвать обострение язвенной болезни желудка или язвы двенадцатиперстной кишки. Режим разгрузки, богатый белками и лишенный углеводов, не рекомендуется людям с заболеваниями почек», — предупреждает диетолог.

Проведение разгрузочного дня можно осуществлять самостоятельно, однако важно учитывать соотношение белков, жиров и углеводов, обычно это соотношение составляет 1:1:3. Безопасным снижением калорий в разгрузочный день считается 500 калорий, то есть в среднем для мужчин разрешается употребление 2000 калорий, для женщин — 1500 калорий.

Рекомендуется проводить разгрузки 1-2 раза в месяц. В эти дни необходимо употреблять достаточное количество воды. Тем не менее, людям с избыточным весом не следует приступать к похудению исключительно с помощью разгрузочных дней. Прежде всего им следует корректировать свой рацион.

Кроме того, Екатерина Бурляева не советует заниматься интенсивными физическими упражнениями в дни разгрузки.

Правильно построенные разгрузочные дни помогут снизить отеки, повысить работоспособность, уменьшить вес и аппетит.

Автор Лариса Багровская

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *