Смоленские школьники массово уходят на карантин из-за опасного гриппа
Инфекция «косит» детей в школах и детских садах. 21 образовательное учреждение ушло в Смоленской области на вынужденные каникулы.
Инфекция «косит» детей в школах и детских садах. 21 образовательное учреждение ушло в Смоленской области на вынужденные каникулы.
Девять школ ушли на карантин в Смоленске (№№6, 7, 14, 18, 26, 30, 36, 38, гимназия №1). В отдельных учреждениях закрываю классы: так, с сегодняшняго дня карантинные мероприятия объявлены во втором классе 39-й школы.
Учащиеся освобождены от занятий в Кардымовском, Рославльском, Смоленском, Починковском, Дорогобужском, Сафоновском, Хиславичском и Монастырщинском районах. Около 12 тысяч смоленских школьников «сидят дома».
Ранее сообщалось , что опасный вирус гриппа атаковал Смоленскую область.
Наталья Лещинская
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .