В Смоленске отметят День ходьбы
1 октября, Центр Общественного здоровья и медицинской профилактики ОГАУЗ «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер» приглашает в центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский сад» любителей здорового образ
1 октября, Центр Общественного здоровья и медицинской профилактики ОГАУЗ «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер» приглашает в центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский сад» любителей здорового образа жизни отметить «Всероссийский день ходьбы». Оздоровительно-массовое мероприятие пройдет с 10:00 до 11:00 часов. Его целью, помимо развития массовой физической культуры, является популяризации ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности.
На мероприятии участники получат листовку-приглашение с инструкцией для участия в акции «10 000 шагов к жизни!», которая пройдет 2 октября, в воскресенье.
В 2021 году самому младшему участнику было 6 месяцев, а самому старшему 92 года.
Формат акции: оздоровительные походы и прогулки по любым маршрутам в любое время воскресного дня для получения заряда бодрости и хорошего настроения, выработки полезной привычки и выражения солидарности со всеми участниками акции, которая проходит во всех регионах, городах, районах и посёлках России.
Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации (ligazn.ru) или скачать приложение «Человек идущий», которое доступно для всех платформ бесплатно. После регистрации и прохождения 10 тысяч шагов участники получат сертификаты.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .